Mannschaftskader Saison 2016/17 Kreisoberliga

Torwart   Einsätze Tore Torvorlagen Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
  Richter René 12 - - - - -
  Rämisch Frank 14 - - - - -
Abwehr   Einsätze Tore Torvorlagen Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
  Albert Robin 13 - - 2 1 -
  Hähnel Ben 1 - - - - -
  Helth Arne 11 1 - 1 - -
  Honnes Torsten 19 4 1 3 - -
  Katzschner Florian - - - - - -
  Kretzschmar Rico 11 - - 2 - -
  Leuner Rico 18 - 2 3 - -
  Nickl Tom 22 - - 4 - -
  Richter Thomas 6 - - - - -
  Scharfe Eric 12 - - 1 - -
  Schumann Chris 22 - 2 1 - -
Mittelfeld   Einsätze Tore Torvorlagen Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
  Ehrlich Moritz 11 2 1 4 - -
  Falke Marlon 1 - - - - -
  Feßke Tom 24 2 3 1 - -
  Fischer Tom 1 - - - - -
  Füssel Michael 3 - - - - -
  Heine Andreas 13 3 1 1 1 -
  Herrmann Jens 12 - - 1 - -
  Hille René 1 - - - - -
  Jacobi Marco 2 - - - - -
  Kegel Manuel 3 - - - - -
  Lehmann Nic 8 - 2 1 - -
  Lösel Lukas 25 - 1 - - -
  Malý Michal 6 1 - - - -
  Männel Benjamin 10 - - - - -
  Olbert Daniel 9 - 1 - - -
  Preiß Rick 3 - - - - -
  Richter Andre 8 - - 5 - -
Sturm   Einsätze Tore Torvorlagen Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
  Kunze Michael 23 22 9 6 - -
  Schmittner Lars 24 7 5 7 - -

 

Spielplan 1.Männer - Saison 2016/17 - Kreisoberliga

Spieltag Datum Begegnung / Spielberichte Ergebnis
26.Spieltag So 11.06.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - Hartmannsdorfer SV Empor 1. 1:5
25.Spieltag So 28.05.2017 - 15:00 Uhr SV Pesterwitz 1. - 1.Männer 4:4
24.Spieltag Sa 20.05.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - SV Blau-Gelb Stolpen 1. 0:2
23.Spieltag So 14.05.2017 - 15:00 Uhr FSV Dippoldiswalde - 1. - 1.Männer 2:2
22.Spieltag Sa 06.05.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - VfL Pirna-Copitz 2. 0:2
21.Spieltag Sa 29.04.2017 - 16:00 Uhr SG Schönfeld 1. - 1.Männer 6:2
20.Spieltag Sa 22.04.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - SV Chemie Dohna 1. 1:0
19.Spieltag Sa 08.02.2017 - 15:00 Uhr BSG Stahl Altenberg 1. - 1.Männer 4:4
18.Spieltag Sa 01.04.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - SSV Neustadt/Sachsen 1. 1:1
17.Spieltag Sa 25.03.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - Dorfhainer SV 1. 1:0
16.Spieltag Sa 18.11.2017 - 15:00 Uhr 1.FC Pirna 1. - 1.Männer 2:1
14.Spieltag Sa 11.03.2017 - 15:00 Uhr SG Wurgwitz 1. - 1.Männer 1:4
15.Spieltag Sa 04.03.2017 - 15:00 Uhr 1.Männer - SG Motor Freital 1. 1:1
Testspiel Fr 17.02.2017 - 19:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 3. - 1.Männer 0:4
Testspiel Sa 11.02.2017 - 11:00 Uhr Bischofswerdaer FV 2. - 1.Männer 6:2
Futsal-Cup Endrunde Sa 28.01.2017 - 14:00 Uhr 5.Platz  
Futsal-Cup Sa 14.01.2017 - 16:00 Uhr Futsal-Cup Vorrunde  
13.Spieltag Sa 26.11.2016 - 14:00 Uhr SV Hartmannsdorf Empor 1. - 1.Männer 3:1
12.Spieltag Sa 19.11.2016 - 14:00 Uhr 1.Männer - SV Pesterwitz 1. 1:3
11.Spieltag Sa 12.11.2016 - 14:00 Uhr SV Blau-Gelb Stolpen 1. - 1.Männer 0:3
10.Spieltag Sa 05.11.2016 - 14:00 Uhr 1.Männer - FSV Dippoldiswalde 1. 3:0
9.Spieltag Sa 29.10.2016 - 12:45 Uhr VfL Pirna-Copitz 2. - 1.Männer 2:1
8.Spieltag Sa 22.10.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - SG Schönfeld 0:1
7.Spieltag Sa 15.10.2016 - 15:00 Uhr SV Chemie Dohna 1. - 1.Männer 2:5
Pokal 2.HR Sa 08.10.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - SG Motor Freital 1. 0:1
6.Spieltag Sa 01.10.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - BSG Stahl Altenberg 1. 0:0
5.Spieltag Sa 24.09.2016 - 14:00 Uhr SSV Neustadt/Sachsen 1. - 1.Männer 1:1
4.Spieltag So 18.09.2016 - 15:00 Uhr Dorfhainer SV - 1.Männer 3:1
3.Spieltag Sa 10.09.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - 1.FC Pirna 1. 2:0
2.Spieltag So 04.09.2016 - 15:00 Uhr SG Motor Freital 1. - 1.Männer 0:2
1.Spieltag Sa 27.08.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - SG Wurgwitz 1. 0:4
Test Sa 06.08.2016 - 15:00 Uhr 1.Männer - SC Großschweidnitz/Löbau 1. 3:2
TL Fr 29.07. - So 31.07.2016 Trainingslager Werdau  
Turnier Sa 23.07.2016 - 14:00 Uhr Oberelbecup in Lichtenhain SIEG

 

Begegnungen & Tabelle Saison 2016/17 Kreisoberliga